19 сентября в 15.00 во дворце творчества и спорта «Пионер» состоится закрытие творческого проекта для людей с особенностями здоровья «Академия рукоделия». Мероприятие организовано региональным отделением Всероссийского общества инвалидов.

В танцевальном зале дворца выступят тюменские артисты инклюзивного центра развития «Академия Диджеинга», вокальная группа клуба общения «Горизонт» и тюменские молодые музыканты-гитаристы. Завершающим мероприятием станет выставка работ участников «Созерцая прекрасное», где представят свыше 300 работ. Посетить событие смогут все желающие.

Во время проекта «Академия рукоделия» 35 людей с инвалидностью обучились таким техникам рукоделия как скрапбукинг (изготовление открыток и т.п.), составление композиций из кондитерских изделий, вязание крючком и изготовление украшений из камня. Площадками для занятий выступили Ленинская и Калининская общественные окружные организации инвалидов и Дворец творчества и спорта «Пионер».

Отметим, что проект стал победителем конкурса муниципальных грантов администрации города Тюмени. Подробную информацию о событии можно узнать по телефону 8-982-908-08-23.

 

Источник: soc.admtyumen.ru