В рамках реализации проекта "Азбука танца на колясках", который поддержал Фонд президентских грантов, в Тюмени пройдут выездные мастер-классы по спортивным танцам на колясках.
Мероприятия проведет Межрегиональная Федерация спортивных танцев: заслуженный тренер России, судья международного класса Ирина Волкова и заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы и Мира, победитель «Кубка Мира» и «Кубка Континентов» Галина Рыжкова.
На мастер-классы приглашаются танцоры на колясках и их партнеры, инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, желающие научиться танцевать, и танцоры без инвалидности. Приглашаются принять участие в мастер-классах также специалисты в области адаптивной физической культуры, тренеры по спортивным танцам, хореографы.
Мастер-классы пройдут во Дворце культуры "Нефтяник" им. В.И. Муравленко (г. Тюмень, ул. Осипенко д. 1). 20 мая начало встречи в 12.00, 21 мая начало в 11.00. Вход для всех желающих свободный!

Помощь в организации мастер-классов в Тюмени осуществляют:
Детско-юношеская спортивная школа "Центр спортивного танца",
Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Федерация спорта лиц с ПОДА Тюменской области», Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области.

Источник: ТОО ВОИ