Танцы на колясках - это не просто искусство и спорт на паркете, грация и красота тела, физическая подготовка, это душа и сердце танцующего, магия и волшебство "особого" танца.
В следующие выходные, 18 и 19 мая, Тюмень подарит жителям города большое танцевальное событие - Кубок России по спортивным танцам на колясках.
Мероприятие направлено на решение социально значимых задач, поддержку и развитие танцевального спорта среди лиц с ограниченными возможностями в Тюменской области. В соревнованиях примут участие боле 100 лучших коллективов, танцоров из 18 регионов России. Площадкой конкурсных выступлений станет Легкоатлетический манеж СК "Центральный" (ул. Луначарского, 12). Начало в 12.00 часов. Вход свободный!
Увидеть, как спортсмены с невероятной силой воли идут навстречу трудностям и покоряют пьедестал почёта, демонстрируя мастерство и красоту, - редкая возможность. Редкая и для зрителей, и для самих участников. Давайте вместе придем посмотреть на это "особое" искусство, поддержим спортсменов, подарим им свои улыбки и восхищение.
Всероссийский турнир пройдет при поддержке Министерства спорта РФ, Правительства Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменской областной Думы, Центра спортивной подготовки Тюменской области. Организаторы соревнований: Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках, Межрегиональная Федерация спортивных танцев на колясках Тюменской области и Тюменский танцевально-спортивный клуб на колясках «Олимп».

Бесплатная интернет-трансляция на сайте www.wdr.ru и в официальной группе https://vk.com/wheelchair_dance.

Источник: ТОО ВОИ