Не секрет, что развитию спорта инвалидов в нашем регионе уделяется огромное внимание. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это не только способ проявить себя, защитить честь своего района, города и даже страны, но и часть реабилитации. Благодаря регулярным занятиям тюменцы с инвалидностью начинают чувствовать себя значительно лучше, растет их физическая и социальная активность.

Многие турниры для особых атлетов организует и проводит тюменской отделение Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Успехи тюменцев в этом непростом деле оценили в ходе очередной отчетно-выборной конференции общенациональной организации, которая на так давно состоялась в подмосковном Подольске. Почетную грамоту из рук председателя федерации Бориса Иванюженкова получил лидер тюменских спортсменов Андрей Борисович Толстов.

— Это признание абсолютно заслуженно, - уверена старший тренер тюменской федерации спорта лиц с ПОДА Елена Яковенко. - Мы делаем все, чтобы ребята не сидели дома, могли тренироваться в максимально комфортных условиях, представлять наш регион на всероссийских и международных соревнованиях. К счастью, у нас довольно сильные спортсмены, мы ими гордимся.

Остается добавить, что участие в работе Конференции приняли в общей сложности 87 делегатов из 53 регионов Российской Федерации. Программа форума была весьма насыщена. Так, в частности, был заслушан доклад о двухлетней работе, утверждены изменения в уставе организации и выбраны руководители Федерации, в том числе председатель попечительского совета, президент и так далее.

 

Источник: news.megatyumen.ru