В этом году поддержку от Запсибкомбанка получил 31 проект из 14 муниципальных образований юга Тюменской области и пяти регионов РФ. Свои проекты участники представили в четырех номинациях: «Добрый город», «Объединяя усилия», «Развитие и успех» и «Активное поколение».
Проекты, победившие в конкурсе, направлены на поддержку детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья, на развитие здорового духа и организацию досуга людей всех возрастов.
Проект Ишимской районной организации инвалидов "Шаг навстречу" - это действительно шаг навстречу, навстречу "особенным" деткам, учащимся школ, их сверстникам, педагогам и родителям. А еще навстречу тем, кому не чуждо понимание и доброта, кто умеет ценить, вершить и созидать искусство.
На протяжении года актив Ишимской организации реализовывал свой проект на базе образовательных учреждений - специалисты шли в детские сады и школы, чтобы рассказать юным ишимцам о доброте и понимании... инвалидности. В игровой и доступной форме проводились совместные инклюзивные мероприятия, было много общения и добрых идей. Одна из таких идей - организация собственного пальчикового кукольного театра. Благодаря проекту "Шаг навстречу" и победе в конкурсе "Наш регион" идея успешно реализуется.
Пальчиковый театр объединил "особенных" деток со здоровыми ребятами, ведь кукольных персонажей, реквизит и декорации юные таланты изготавливают самостоятельно, под руководством наставников.
Добавим, что проект получил грант в размере 50 тысяч рублей. И это только первый шаг навстречу творчеству, реабилитации и здоровому общению.

Источник: www.voi-72.ru