Спортсмены «особого» баскетбола, тюменская команда «Шанс» вернулись с Открытого турнира по баскетболу на колясках «Кубок Санкт-Петербурга».

С 13 по 16 мая состязаться нашим участникам пришлось с сильнейшими командами этого активного спорта: Санкт-Петербурга, Москвы, Казани (Республика Татарстан), Чеченской Республики, а также стран Латвии и Литвы.

В итоге места распределились следующим образом. На первом месте хозяева турнира – «Невский Альянс» (Санкт-Петербург). На втором – «Lithuania» (сборная Литвы). Третье место снова досталось питерцам, правда, уже команде «БасКИ – «Невские Звёзды». На четвёртой позиции закрепились «Крылья Барса» (Казань). Также в пятёрку лучших вошёл наш «Шанс» (Тюмень).

Нашим отчаянным и смелым мужчинам расстраиваться не стоит. Ведь в их копилке побед достаточно кубков и медалей, есть и за более высокого уровня чемпионаты. К тому же, впереди второй круг чемпионата России. Надо набираться сил. Уверены, баскетболисты «Шанса» свой регион и всех, кто в них верит, не подведут.

Результаты Кубка Санкт Петербурга 2017 по баскетболу на колясках

Протоколы, результаты и статистику Кубка можно посмотреть тут.

Источник: voi-72.ru