В 2016-м конкурс ведущих игровых программ под названием «Затея», который традиционно проводит Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, посвящен Году кино. Напомним, это творческое состязание призвано определить самых талантливых и профессиональных аниматоров, актеров и организаторов досуга, которые готовы работать для малышей и подростков с ограниченными физическими возможностями.

- Дети, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем, это, конечно же, самая сложная зрительская аудитория. На авторах программ и ведущих лежит особая ответственность, от них требуется особое чувство такта, деликатность, внимание к малышам. Но ведь чем труднее задача, тем почетнее победа, правда? Мы искренне желаем удачи всем нашим конкурсантам, - отметил председатель ТОО ВОИ Евгений Кравченко.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 октября 2016 года. Продолжительность анимационных, интерактивных и игровых программ не может превышать десяти минут, а их содержание должно соответствовать кинематографической тематике. Сценарии и пояснительные записки к ним следует присылать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу оргкомитета: г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ОО «ТООО ВОИ».

В ходе заочного этапа жюри определит лучшие программы, исполнителям которых предстоит принять участие в очном этапе и выступить перед реальными зрителями в возрасте от 6 до 18 лет. Главным задачами фестиваля и всех его этапов являются преодоление социального и культурного отчуждения людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование в обществе толерантного отношения к инвалидам, а также их социальная адаптация и реабилитация средствами культуры и искусства.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» в рамках фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех» стали областные департаменты культуры и социального развития и Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. На все вопросы с радостью ответят по телефонам (3452) 238-025, 238-028.

 

 Положение Будущее для всех 2016!

Алексей Кузнецов