Баскетбол на колясках - это одно из ярких и зрелищных спортивных событий в Тюменской области, ведь он собирает на своей sports arena
лучшие региональные и республиканские профессиональные клубы, сборные команды, квалифицированных тренеров и судей, любителей и ценителей баскетбольного спорта.

Всероссийский турнир по баскетболу на колясках пройдет в Тюмени
с 7 по 11 октября в спорткомплексе "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а).
На спортивной площадке в баталиях встретятся команды из Москвы ("Фалькон"), Санкт-Петербурга ("БасКИ") , Ульяновской области ("Волга"), Челябинской области ("Импульс"), Тюменской области ("Шанс"), ХМАО-Югры ("Легион-Югра"), Московской области ("Триумф") и Республики Татарстан ("Крылья Барса").
Традиционно Всероссийский турнир в Тюмени посетит старший тренер сборной команды России по баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский. В качестве главного судьи выступит неизменно Алексей Дыев, а судьями матча будут Евгений Клиндухов и Татьяна Сыс.
В этом году Всероссийскому турниру по баскетболу на колясках в Тюмени исполняется девять лет.
И все это время организаторами и учредителями соревнований выступают: Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный Союз инвалидов, Правительство Тюменской области, Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, региональная Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области.
Мы уверены, что игры на тюменском паркете, как всегда, будут успешными и увлекательными. Желаем спортсменам хороших выступлений, приятных эмоций, настоящей командной борьбы, сплочённости и воли к победе!
ВАЖНО! Вход зрителей в спортивный зал "Строймаш" строго по предварительной записи по телефону 56-89-40 (доб.5), орготдел.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ